Brand
Nome Código Policom Part Number Unidade Preço
LAMINA REPOSICAO P/ D-IMPACTOR 5P
95690 2323777 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CANETA COM SOLVENTE ESPECIAL PARA LIMPEZA DE CONECTORES ÓPTICOS
96608 NFC-SOLVENTPEN Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CABEÇA SOBRESSALENTE C/LÂMINA JACKRAPID (SYSTIMAX MGS400, MGS500, MFP420, MFP520 e UNJ10G)
95650 JR-SYS-2-H Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FERRAMENTA DE IMPACTO PUNCHDOWN C/LAMINA M 110
95646 10061110 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE REPOSIÇÃO DE LIMPEZA DE CONECTORES ÓPTICOS - CUBO, CANETA DE SOLVENTE, CARTELAS E COTONETES.
95671 NFC-KIT-BOX Peça Sob Consulta Acesse para consultar
LIMPADOR QUICK CLEAN PARA CONECTOR 2.5MM SC/ST, KIT COM 5 PEÇAS.
96538 QUICKCLEAN-2.5-5P Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FERRAMENTA P/110 BLOCK P/5 PARES
95689 2323745 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT CORDOES REFERENCIA PARA FO 50/125 MM LC
96519 NFK2-DPLX-LC3 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT PRO3000 TOM E SONDA ANALÓGICOS (TELEFONIA)
95655 26000900 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR LC - NFA-LC-SINGLE
95694 NFA-LC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
TESTADOR DE CABOS DE COBRE MS2-KIT C/ INTELLETONE C/ACESSÓRIOS
95657 MS2-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
LIMPADOR QUICK CLEAN PARA CONECTOR 1.25MM LC/MU, KIT COM 5 PEÇAS.
96512 QUICKCLEAN-1.25-5P Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE LIMPEZA P/CONEC. ÓPTICO- 01- 1,25MM, 01-2,5MM, 01-MPO,01-CANETA C/SOLVENTE, 01-CUBO E MALETA
96517 NFC-KIT-CASE-E Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MICROSCANNER2 VERIFA CABOS MS2-TTK C/INTELLETONE + KIT DE FERRAMENTAS IS60
95659 MS2-TTK Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 SC/SC
96535 MMC-50-SCSC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 SC/SC
96537 SMC-9-SCSC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CONJ. ADAPTADORES VERSIV DSX CANAL CAT6A/Class EA
96586 DSX-CHA004S Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CONJ. ADAPTADORES VERSIV DSX LINK PERMANENTE CAT6A/EA
96587 DSX-PLA004S Peça Sob Consulta Acesse para consultar
TESTADOR DE CABOS DE COBRE MS2-100 C/ ESTOJO S/ACESSÓRIOS
95656 MS2-100 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PONTA PADRAO P/FERRAMENTA PUNCHDOWN KRONE
93045 10565000 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PONTA PADRAO PARA FERRAMENTA INSERÇÃO 110 IDC M110 EVERSHARP
95651 10176500 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 LC/LC
96541 MMC-50-LCLC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT C/4 PONTAS - LC, FC/SC 1,25 E 2,5MM P/SONDA FI1000
96602 FI1000-TIP-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
SONDA INTELLITONE PRO 200
95699 MT-8200-63A Peça Sob Consulta Acesse para consultar
OTDR VERSIV OPTIFIBER PRO QUAD MM/SM C/MICROS MEDE COMPR. LOCALIZA DISTANCIA DE EVENTO CABO OPTCO
96525 OFP2-100-QI INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR ÓPTICO VERSIV-CERTIFIBER PRO QUAD OLTS MM/SM-TESTA/CERTIF. FIBRA ÓPTICA EMITE RELATORIO
96584 CFP2-100-Q INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR VERSIV PARA COBRE ATÉ 2GZ UTP/STP COM ADAPTADOR WIFI
96632 DSX2-8000 INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR VERSIV DSX-600 INTL PARA COBRE 500 MHZ CAT6/6A
96638 DSX-600 INTL Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT TESTE F.O P/DSP-4000/4100(GIGA)
95616 1577551 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CARREGADOR DE BATERIA VERSIV (PARA TODOS OS MODELOS VERSIV)
95679 VERSIV-ACUN Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MALA DE TRANSPORTE SOFT P/OPTIFIBER
95686 OFCC-SOFTCASE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR SC - NFA-SC-SINGLE
96578 NFA-SC-SINGLE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 62,5 SC/FC
96610 MMC-62-SCFC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
SUPORT GOLD 1 ANO DSX CABL ANALYZER
96592 GLD-DSX-5000 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
SUPORT GOLD 1 ANO CFP-100-Q
96594 GLD-CFP-100-Q Peça Sob Consulta Acesse para consultar
SUPORT GOLD 1ANO DSX W/QUADOLTSINSP
96597 GLD-DSX-5000QI Peça Sob Consulta Acesse para consultar
LOCALIZADOR VISUAL DE FALHAS C/ADAPTADOR UNIVERSAL DE 2,5MM
95635 VISIFAULT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
QUALIFICADOR DE CABOS UTP/COAX CABLE IQ KIT C/ACESSÓRIOS
95640 CIQ-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
QUALIFICADOR DE CABOS UTP/COAX CABLE IQ KIT S/ACESSÓRIOS
95641 CIQ-100 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA C/ FONTE MM 850/1300, ESTOJO E ADAPTADOR SC
95673 FTK1000 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MEDIDOR DE COMPR. P/ F.O FIBR-1-KIT
95674 FIBR-1-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
OTDR VERSIV MM/SM MEDE O COMPR. E LOCALIZA a DISTÂNCIA DOS EVENTOS EM CABOS ÓPTICOS.
96515 OFP2-100-Q INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
OTDR VERSIV MONOMODO C/MICROS. MEDE O COMPR. E LOCALIZA a DISTÂNCIA DOS EVENTOS EM CABOS ÓPTICOS.
96543 OFP2-100-SI INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA MM/SM COM ADAPTADOR SC INCLUIDO
96544 SFPOWERMETER Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MEDIDOR POTENCIA OPTICA P/CABOS TRUNK CONECTOR MPO 12 FIBRAS C/FONTE MM
96545 MFTK1200 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MEDIDOR POTENCIA OPTICA P/CABOS TRUNK CONECTOR MPO 12 FIBRAS S/FONTES
96547 MFPOWERMETER Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FONTE LED 850NM P/MULTIFIBER PRO
96548 MFMULTIMODESOU Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA SM- SC C/FONTE 1310/1500NM
96571 FTK2000 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PONTEIRA TIPO ST PARA SONDA DE VÍDEO FI-1000
96581 FI1000-ST-TIP Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR VERSIV DSX2-5000QI COBRE/FIBRA UTP+SM/MM+CÂMERA MICROSCÓPIO
96582 DSX2-5000QI INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR VERSIV DSX2-5000 PARA UTP/STP 1GHZ.
96583 DSX2-5000 INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MOD. VIZUALIZADOR P/12 FIBRAS CONECTOR MPO APC SM P/FIBERINSPECTOR
96585 FI1000-MPOAPC-UTIP Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR DE CONECTORES ÓPTICOS FI-7000 INTL FIBERINSPECTOR PRO (VÍDEOMICROSCÓPIO)
96590 FI2-7000 INTL Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT GERADOR DE TONS E SONDA INTELLITONE C/ACESSÓRIOS, GARRA JACARÉ, ETC.
96591 MT-8200-60-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
TESTADOR DE QUALIFICAÇÃO P/CABOS DE COBRE - CABLEIQ
96611 CIQ-KRQ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PONTEIRA TIPO E2000 APC PARA SONDA DE VÍDEO FI-1000.
96625 FI1000-E2KAPC-TIP Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PONTEIRA TIPO E2000 PARA SONDA DE VÍDEO FI-1000.
96626 FI1000-E2K-TIP Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR VERSIV COBRE E FIBRA UTP+SM/MM+MICROSCÓPIO + WIFI
96634 DSX2-8000QI INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CERTIFICADOR VERSIV COBRE E FIBRA UTP+SM/MM + OTDR + MICROSCÓPIO + WIFI
96647 DSX2-8000QOI INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT COM MODULOS PARA CERTIFICAÇÃO DE FIBRA MM E SM PARA VERSIV MODELOS DSX 5000 OU 8000
96716 CFP-Q-ADD Peça Sob Consulta Acesse para consultar
OTDR VERSIV OPTIFIBER PRO HDR SM 1310/1550 PLANTA EXTERNA LOCALIZA DISTANCIA DE EVENTO CABO OPTCO
96762 OFP2-200-SI INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
OTDR VERSIV OPTIFIBER PRO SM (1310,1490,1550) PLANTA EXTERNA LOCALIZA DISTANCIA DE EVENTO CABO OPTCO
96763 OFP2-200-SI1490INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
OTDR VERSIV OPTIFIBER PRO SM (1310,1625,1550) PLANTA EXTERNA LOCALIZA DISTANCIA DE EVENTO CABO OPTCO
96764 OFP2-200-SI1625INT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ESTOJO REFORÇADO PARA INTELLITONE
95634 MT-8202-05 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FERRAMENTA DE TERMINAÇÃO JACK RAPID C/LAMINA C/ CAT.5e MPS 100e SYSTIMAX
95647 JR-SYS-UNI-1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE FERRAMENTAS PRO TOOL IS50
95648 11292000 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FERRAMENTA DE TERMINAÇÃO JACK RAPID C/LAMINA C/CAT.6 MGS 400/600 SYSTIMAX
95649 JR-SYS-2 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT LIMPEZA CONECTORES ÓPTICOS C/MALETA - CUBO, CANETA DE SOLVENTE, CARTELAS E COTONETES.
95667 NFC-KIT-CASE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR FC - NFA-FC-SINGLE
95693 NFA-FC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR ST - NFA-ST-SINGLE
95695 NFA-ST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR P/CONEC. ÓPTICO LC 1,25MM P/VISIFAULT
96500 NF380 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
LIMPADOR QUICK CLEAN PARA CONECTOR MPO/MTP, KIT COM 5 PEÇAS.
96511 CODIGONOVO 96769 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 SC/LC
96526 MMC-50-SCLC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 SC/LC
96527 SMC-9-SCLC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 62,5 SC/SC
96528 MMC-62-SCSC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ALICATE DE CRIMPAGEM PARA CONECTORES MODULARES RJ11/12/45.
96530 11212530 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
DECAPADOR/CORTADOR DE CABOS E FIOS DE 22/24 AWG (UTP/FTP/COAXIAL)
96531 11230002 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR SC - NFA-SC-SINGLE
96532 NFA-SC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MOD. VIZUALIZADOR P/12 FIBRAS CONECTOR MPO MM P/FIBERINSPECTOR
96536 FI1000-MPO-UTIP Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 LC/LC
96540 SMC-9-LCLC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DE TESTE MPO/MPO 1MT POLARIDADE B PIN/PIN
96549 TRC-MPO-PP-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DE TESTE MPO/MPO 1MT POLARIDADE B UNPIN/PIN
96550 TRC-MPO-UP-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DE TESTE MPO/MPO 0,3 MT POLARIDADE B UNPIN/UNPIN
96551 TRC-MPO-UU-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO BREAKOUT MPO UNPIN/LC 1MT
96552 BKC-MPO-ULC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO BREAKOUT MPO UNPIN/SC 1MT
96553 BKC-MPO-USC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR DE POLARIDADE MPO TIPO B.
96554 ADP-MPO-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 SC/ST
96558 MMC-50-SCST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 62,5 SC/ST
96559 MMC-62-SCST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR ST INTERCAMBIÁVEL DE PORTA DE ORIGEM PARA OTDR VERSIV
96560 PA-ST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FONTE MONOMODO 1310/1550 P/SIMPLIFIBER PRO Porta SC fixa (ST e LC CABO HÍBRIDO SEPARADAMENTE)
96561 SFSINGLEMODESOURCE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR ST - NFA-ST-SINGLE
96562 NFA-ST-SINGLE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/ST 50,0 P/SIMPLEFIBER
96563 NFK2-SMPLX-ST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/ST 62,5 P/SIMPLEFIBER
96564 NFK1-SMPLX-ST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC SM 0,9 P/SIMPLEFIBER
96565 NFK3-SMPLX-SC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC 62,5 P/SIMPLEFIBER
96572 NFK1-SMPLX-SC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/LC 62,5 P/SIMPLEFIBER
96573 NFK1-SMPLX-LC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC 50,0 P/SIMPLEFIBER
96574 NFK2-SMPLX-SC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/LC 50,0 P/SIMPLEFIBER
96575 NFK2-SMPLX-LC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/LC SM 9,0 P/SIMPLEFIBER
96576 NFK3-SMPLX-LC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/ST SM 9,0 P/SIMPLEFIBER
96577 NFK3-SMPLX-ST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR LC - NFA-LC-SINGLE
96579 NFA-LC-SINGLE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MULTIMODE ENCIRCLED FLUX (2 SC/LC, 2 LC/LC)
96588 MRC-50EFC-SCLCKIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE CORDÕES DE REFERÊNCIA MONOMODO SC/LC
96589 SRC-9-SCLC-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR DE WIREMAP PARA MICROSCANNER2 - ACESSÓRIO
96601 MS2-WM Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 SC/ST
96609 SMC-9-SCST Peça Sob Consulta Acesse para consultar
LÂMINA PARA FERRAMENTA DE IMPACTO PUNCHDOWN 110/66
96612 2325930 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE CORDÕES DE REFERÊNCIA MONOMODO LC (4 SC / SC)
96613 SRC-9-SCSC-KIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MULTIMODE ENCIRCLED FLUX (2 SC/SC, 2 SC/SC)
96614 MRC-50EFC-SCSCKIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM E2000/SC
96617 MMC-50-SCE2K Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM E2000/SC
96618 SMC-9-SCE2KAPC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MONOMODO de 2 m (2 SCUPC/E2KAPC, 2 E2KAPC/E2KAPC)
96619 SRC-9-SCE2KAPCKIT Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ACOPLADOR SIMPLEX E2000 APC/E2000 APC
96620 ADP-E2K APC Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CUBO DE LIMPEZA COM LENÇOS (LIMPA ATÉ 500 TERMINAÇÕES)
96624 NFC-CUBE Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR DE CANAL VERSIV DSX M12 4-POSIÇÕES CANAL A (CONJUNTO.DE 2)
96627 DSX-CHA021S Peça Sob Consulta Acesse para consultar
BATERIA P/EQUIPAMENTO VERSIV
96721 VERSIV-BATTERY Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ADAPTADOR 1 PAR LC INTERCAMBIÁVEL P/ OTDR PORTA OUT
96722 PA-LC Peça Sob Consulta Acesse para consultar