Nexans traz energia para a vida através de uma extensa gama de cabos e soluções de cabeamento que proporcionam maior desempenho para os nossos clientes no mundo inteiro.

Comprometida com uma abordagem de parceria que apoia nossos clientes em quatro áreas de negócio principais: transmissão e distribuição de energia (submarino e terrestre), fontes de energia (petróleo e gás, mineração e renováveis), transporte (rodoviário, ferroviário, aéreo, marítimo) e construção (comercial, residencial e data centers).

Nome Código Policom Part Number Preço Unidade
CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 CZ
19302 N100.662730 Sob Consulta Metro
CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 AZ
19303 N100.662330 Sob Consulta Metro
CABO UTP CM 4P X 24 AWG CAT.5E AZ
19308 N100.562330 Sob Consulta Metro
CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 VM
19306 N100.662430 Sob Consulta Metro
CABO UTP CMX 4PX24 AWG CAT5E INTERNO / EXTERNO PT
19301 N100.561231 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO 9/125 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS12F
19505 N120.21811225 Sob Consulta Metro
CABO OTICO 50 OM3 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS12F
19523 N120.22811223 Sob Consulta Metro
CABO F/UTP 4P X 23 AWG CAT6A LSZH CZ
19311 N100.174700 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO 9/125 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 6F
19504 N120.21810625 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO 9/125 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 4F
19503 N120.21810425 Sob Consulta Metro
CONECTOR RJ-45 8V CAT.6
44032 N000.600 Sob Consulta Peça
JACK RJ-45 FEMEA CAT.6 KS TL BG 568-A/B
44003 N420.116 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. AZ
44006 N101.11EDBB Sob Consulta Peça
CABO OTICO 50 OM3 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS 6F
19522 N120.22810623 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO 50 OM2 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 6F
19501 93406 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO 50 OM2 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 12F
19502 N120.22811222 Sob Consulta Metro
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. AZ
44007 N101.11EZBB Sob Consulta Peça
CABO OTICO 50 OM4 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS12F
19514 93421 Sob Consulta Metro
CABO UTP LSZH 4P X 23 AWG CAT.6 CZ
19304 17551 Sob Consulta Metro
PATCH CABLE CAT.6 CM 3,0 MT. AZ
44031 N101.11EFBB Sob Consulta Peça
JACK RJ-45 FEMEA CAT.5e KEYSTONE 568-A/B - BR
44002 N420.415 Sob Consulta Peça
SURFACE BOX C/2 PORTAS NEXANS BRANCO
44009 NB11101T Sob Consulta Peça
CABO OTICO 50 OM3 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS 4F
19510 N120.22810423 Sob Consulta Metro
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. AZ
44005 91418 Sob Consulta Peça
CABO OPTICO 50 OM2 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 4F
19500 93405 Sob Consulta Metro
CABO OTICO 50 OM4 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS 4F
19515 93417 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO SM 9/125 EXTERNO DDR - ANTI ROEDOR DIELETRICO 12F
19507 N120.11311215 Sob Consulta Metro
CABO UTP CMX 4P X 24 AWG CAT.5E AZ
19300 17490 Sob Consulta Metro
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. VM
44045 N101.11EZRR Sob Consulta Peça
ESPELHO 4X2 C/2 PORTAS NEXANS BRANCO
44010 N423.622 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. CZ
44061 N101.112DGG Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. AZ
44004 N101.112DBB Sob Consulta Peça
CABO OPTICO SM 9/125 EXTERNO DDR - ANTI ROEDOR DIELETRICO 6F
19506 N120.11310615 Sob Consulta Metro
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. AM
44036 N101.11EZJJ Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. VD
44033 N101.11EDVV Sob Consulta Peça
DISTRIBUIDOR DESLIZANTE 1U 19 C/ PAINEL P/ACOPLADORES (24) SC SIMPLEX OU (24) LC DUPLEX C/BANDEJA
44011 N441.R144BK Sob Consulta Peça
PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT.5E C/GUIA
44074 92171 Sob Consulta Peça
PATCH CORD CAT6A FTP LSZH 1,5M CZ
44042 N11A.U1F150CZ Sob Consulta Peça
ACOPLADOR OPTICO LC/LC DUPLEX SM
44090 N205.667 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. VM
44060 N101.112ZRR Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. VD
44035 N101.11EZVV Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM3 2,5M
44018 N222.5LLA2 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. CZ
44062 N101.112ZGG Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. AM
44057 N101.112DJJ Sob Consulta Peça
PIGTAIL LC 50/125 MM - OM3 1,5M
44026 N120.3LU1 Sob Consulta Peça
VOICE PANEL 50P RJ-45 CAT.3 TELEFONIA
44030 N500.350BK Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. BRANCO
44067 N101.112DWW Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. VM
44059 N101.112DRR Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. BRANCO
44068 N101.112ZWW Sob Consulta Peça
ACOPLADOR OPTICO SC/SC SIMPLEX MM - OM3 / OM4
44015 93126 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. AM
44034 N101.11EDJJ Sob Consulta Peça
PIGTAIL LC 9/125 MONOMODO 1,5M
44027 N221.4LTS Sob Consulta Peça
PATCH CORD CAT6A FTP LSZH 3M CZ
44043 N11A.U1F300CZ Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/SC SM 1,5M
44023 93078 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM3 1,5M
44091 N222.5LLA1 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/LC SM 1,5M
44017 CODIGONOVO 44119 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. AM
44058 N101.112ZJJ Sob Consulta Peça
ACOPLADOR OPTICO LC/LC DUPLEX MM - OM3 / OM4
44013 NOVOCODIGO 44107 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. PRETO
44065 91414 Sob Consulta Peça
PIGTAIL SC 9/125 MONOMODO 1,5M
44029 N120.0SU1 Sob Consulta Peça
ACOPLADOR OPTICO SC/SC SIMPLEX SM
44014 93124 Sob Consulta Peça
KIT12 PIGTAIL LC 50/125 MM OM4 1,5M
44039 93003 Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. VD
44064 N101.112ZVV Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. PRETO
44066 91421 Sob Consulta Peça
PATCH PANEL 48P RJ-45 CAT6 S/GUIA
44056 NB1861110T Sob Consulta Peça
PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT.5E C/GUIA
44000 92171 Sob Consulta Peça
PIGTAIL LC 50/125 MM - OM3 1,5M
44028 N221.5LTS Sob Consulta Peça
PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT6 C/GUIA
44001 92170 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 SC/SC OM3 2,5M
44020 N222.5CCA2 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/SC SM 2,5M
44025 93083 Sob Consulta Peça
FERRAMENTA TERMINACAO P/JACK CAT.6 TIPO KEYSTONE
44008 N420.567 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 9/125 SC/SC SM 2,5M
44021 93051 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/SC OM3 2,5M
44024 93081 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM4 2,5M
44040 93032 Sob Consulta Peça
CONECTOR JACK BLINDADO CAT 6A SNAP
44044 N420.66A Sob Consulta Peça
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. VD
44063 N101.112DVV Sob Consulta Peça
CABO OPTICO SM 9/125 EXTERNO DDR - ANTI ROEDOR DIELETRICO 24F
19508 N120.11312415 Sob Consulta Metro
CABO OPTICO SM 9/125 EXTERNO DDR - ANTI ROEDOR DIELETRICO 48F
19509 N120.11314815 Sob Consulta Metro
CABO OTICO 9/125 IND LOW FRICTION 1F
19513 N120.31710135 Sob Consulta Metro
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/LC SM 2,5M
44019 CODIGONOVO 44089 Sob Consulta Peça
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/SC OM3 1,5M
44022 N123.3SL1 Sob Consulta Peça
GigaSwitch LANactive V5 SFP-2VI 48/54VDC
44106 88303953 Sob Consulta Peça
MINI GBIC LANactive 1000 MBPS (LC)
44108 88646015 Sob Consulta Peça
MEMORY CARD PARA GIGASWITCH LANactive
44109 88300693 Sob Consulta Peça
FONTE DE ALIMENTAÇÃO 54VDC / 70W para LANactive
44111 88646200 Sob Consulta Peça